Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Niro I Ibrida |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2016 a Maggio 2019 |
Informations complémentaires :
• L'installation du matériel doit être effectuée par un garagiste agréé Hybride
• Veuillez vérifier si votre véhicule est bien autorisé à tracter