Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Niro I Híbrido |
| Data de produção do veículo | De junho de 2016 a maio de 2019 |
Informations complémentaires :
• L'installation du matériel doit être effectuée par un garagiste agréé Hybride
• Veuillez vérifier si votre véhicule est bien autorisé à tracter