Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 19,90 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Kia Niro I Hybride |
| Date de production véhicule | De Juin 2016 à Mai 2019 |
Informations complémentaires :
• L'installation du matériel doit être effectuée par un garagiste agréé Hybride
• Veuillez vérifier si votre véhicule est bien autorisé à tracter