Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1450 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio da prevedere |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,45 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Sephia tipo FA/KNEFA |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1995 a maggio 1998 |