Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1450 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte necessário |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,45 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Sephia tipo FA/KNEFA |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 1995 a Maio 1998 |