| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Peso sulla freccia | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 14,40 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Rio hatchback 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | 9/09-08/11 |