| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1100 kg |
| Peso na engate | 60 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Rio hatchback 5 portas |
| Data de produção do veículo | 9/09-08/11 |