Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Gladiator (Wrangler pick-up)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Gladiator (Wrangler pick-up) |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 170 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Jeep Wrangler JL |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2018 |
Information complémentaire :
L’usage d’une remorque double essieux ne sera pas possible sur les Wrangler avec finition Rubicon.