Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 350 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Jeep Wrangler tipo JK incluso AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2007 ad agosto 2018 |