Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 350 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Wrangler tipo JK incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | De abril de 2007 a agosto de 2018 |