- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- XFR, S-Sport, 2.0L Benzina, 3.0L Benzina, 5.0L Benzina
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | XFR, S-Sport, 2.0L Benzina, 3.0L Benzina, 5.0L Benzina |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1850 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,40 kg |
| Veicolo adatto | Jaguar XF Berlina inclusa XFS |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2008 ad agosto 2015 |
| Tempo di posa | 3 ore |
Information complémentaire :
Les restrictions relatives aux motorisations Essence (ci-dessus) sont à prendre en compte pour les véhicules conçus depuis 2012 uniquement.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-104098
Gancio di traino Jaguar XF compatibile XFS (01/08-08/15) Sfera orizzontale smontabile senza attrezzi