- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- XFR, S-Sport, 2.0L Essence, 3.0L Essence, 5.0L Essence
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | XFR, S-Sport, 2.0L Essence, 3.0L Essence, 5.0L Essence |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 22,40 kg |
| Véhicule adapté | Jaguar XF Berline y compris XFS |
| Date de production véhicule | De Janvier 2008 à Août 2015 |
| Temps de pose | 3 heures |
Information complémentaire :
Les restrictions relatives aux motorisations Essence (ci-dessus) sont à prendre en compte pour les véhicules conçus depuis 2012 uniquement.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |