- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- XFR, S-Sport, 2.0L Gasolina, 3.0L Gasolina, 5.0L Gasolina
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | XFR, S-Sport, 2.0L Gasolina, 3.0L Gasolina, 5.0L Gasolina |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1850 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,40 kg |
| Veículo adaptado | Jaguar XF Berlina incluindo XFS |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2008 a Agosto 2015 |
| Tempo de instalação | 3 horas |
Information complémentaire :
Les restrictions relatives aux motorisations Essence (ci-dessus) sont à prendre en compte pour les véhicules conçus depuis 2012 uniquement.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |