Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2550 kg |
| Peso sulla freccia | 159 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 18.50 kg |
| Veicolo adatto | Hyundai Santa Fe IV Fase 2 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Novembre 2020 |