Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2550 kg |
| Peso na engate | 159 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18.50 kg |
| Veículo adaptado | Hyundai Santa Fe IV Fase 2 |
| Data de produção do veículo | A partir de Novembro de 2020 |