| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Hyundai I40 solo AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2018 |