| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai I40 AdBlue apenas |
| Data de produção do veículo | A partir de Outubro 2018 |