Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- ST, Vignale, AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | ST, Vignale, AdBlue |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2350 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21 kg |
| Veicolo adatto | Ford Edge incluso ST-Line |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2015 |