Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- ST, Vignale, AdBlue
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | ST, Vignale, AdBlue |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2350 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21 kg |
| Véhicule adapté | Ford Edge y compris ST-Line |
| Date de production véhicule | A partir d'Août 2015 |