| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Peso sulla freccia | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 14,42 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | fiat punto |
| Data di produzione del veicolo | -08/99 |