| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1300 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 14,42 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | fiat punto |
| Date de production véhicule | -08/99 |