Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- E-Tense 4 ruote motrici con cerchi da 20 pollici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | E-Tense 4 ruote motrici con cerchi da 20 pollici |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1850 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,06 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | DS DS7 Crossback |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2018 |