| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1225 kg |
| Carico verticale | 54 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 16 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | DS DS3 |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2015 a Luglio 2019 |