| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1225 kg |
| Peso na lança | 54 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 16 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | DS DS3 |
| Data de produção do veículo | De abril de 2015 a julho de 2019 |