Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | No, sarà necessario solo un piccolo taglio nel carter di protezione del serbatoio AdBlue, solo se il Duster ne è dotato |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 18,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Dacia Duster II incluso AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2018 a ottobre 2023 |