Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Não, apenas será necessário fazer um pequeno corte na proteção do tanque AdBlue, apenas se o Duster tiver um |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Dacia Duster II incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2018 a outubro de 2023 |