Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1775 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | È previsto un taglio non visibile in base al veicolo |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 5.99 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Dacia Duster I fase 2 incluso Facelift & Look Sport |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2013 a novembre 2017 |