| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen Xsara Berlina e Coupé |
| Data di produzione del veicolo | 1/97- |