| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 17,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen Xsara Berlina e Coupé |
| Data de produção do veículo | 1/97- |