| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 23,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen C5 Break |
| Data di produzione del veicolo | 9/04-04/08 |