| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 23,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | citroen c5 carrinha |
| Data de produção do veículo | 9/04-04/08 |