| Sfera del gancio traino | Rotula amovibile senza attrezzo, aggancio diagonale |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Peso sulla freccia | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 20,00 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën C4 Grand Picasso II inclusi veicoli con apertura del portellone hands-free (sensore a livello del piede) |
| Data di produzione del veicolo | 6/13-03/18 |