| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroen C4 Picasso II inclusi veicoli con apertura del portellone hands-free (sensore a livello del piede) |
| Data di produzione del veicolo | 6/13-03/18 |