| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Citroen C4 Picasso II incluindo veículos com abertura da porta traseira mãos livres (sensor ao nível do pé) |
| Data de produção do veículo | 6/13-03/18 |