Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- veicolo termico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | veicolo termico |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Citroën C4 III elettrica |
| Data di produzione del veicolo | A partire da ottobre 2020 |
| Peso | 18 kg |
Information complémentaire :
Tous les porte-vélos ne peuvent pas être installés sur cet attelage, nous vous recommandons de contacter un conseiller.