Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- veículo térmico
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | veículo térmico |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 0 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Citroën C4 III elétrico |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2020 |
| Peso | 18 kg |
Information complémentaire :
Tous les porte-vélos ne peuvent pas être installés sur cet attelage, nous vous recommandons de contacter un conseiller.