Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- M35i, ActiveHybrid, 25e Plug-In-Hybrid
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | M35i, ActiveHybrid, 25e Plug-In-Hybrid |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 130 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 28,60 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | BMW X2 tipo F39 |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2017 a ottobre 2023 |
Informations complémentaires :
• Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Nous les recommandons au cas où ceux d'origine casseraient lors du démontage
• Le système de refroidissement du véhicule peut être à modifier (exemple : ventilateur), nous vous invitons à vérifier cela sur le manuel d'utilisation du véhicule