- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Eccetto doppio scarico / Eccetto M3
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Eccetto doppio scarico / Eccetto M3 |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1950 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 27 kg |
| Veicolo adatto | BMW Serie 3 Coupé/Cabriolet tipo E92/E93 |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2006 a settembre 2013 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Informations complémentaires :
• En cas de modèle Efficient Dynamics, veuillez vérifier que le véhicule soit autoriser à tracter.
• En cas de motorisation thermique 6 cylindres (N52) avec boite automatique, le moteur du ventilateur de 400 Watt doit être remplacer par un modèle de 600 Watt.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |