Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione M35i
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione M35i |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | BMW X1 incluindo Pack M, M40i, Híbrido e Smart Opener |
| Data di produzione del veicolo | a partire da luglio 2022 |
Informations complémentaires :
• Des rivets de fixation pour le pare-chocs sont disponibles en accessoires si ceux d'origine cassent lors du démontage.
• Le système de refroidissement du véhicule peut être à modifier (exemple : ventilateur).