- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- ActiveHybrid, Pack M
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | ActiveHybrid, Pack M |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | No, solo carter in plastica |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,10 kg |
| Veicolo adatto | BMW Serie 3 Station Wagon tipo F31 inclusa trazione integrale ((xDrive) per i modelli fase 2, prodotti da marzo 2014) |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2012 a giugno 2019 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Pour les modèles EfficientDynamics, vérifiez que le véhicule soit bien autorisé à tracter. Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule)
• Vous possédez une F31 phase 2 si le feu de recul se trouve dans le bas du phare. S'il se trouve dans le haut du phare, vous possédez une F31 phase 1
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-132641
Gancio di traino BMW Serie 3 Station Wagon (09/12-06/19) Sfera orizzontale rimovibile senza attrezzi