- Pack
| Controindicazioni | incompatibile con le tende da tetto |
|---|---|
| Veicolo compatibile | Renault Twingo II |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2007 a luglio 2014 |
| Tipo di tetto | con tetto classico senza fissaggio particolare |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Menabo Omega |
| Carico massimo | 50 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Opzionale (vedere la sezione "Accessori" qui sotto) |
| Colore | Alluminio |
| Scanalature a T (T-Nut) | Sì, larghezza 21 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 112 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 3.94 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
2 avis
En stock
20,00 €
Disponible à partir du : 31/05/2026
108,00 €