- Pack
| Contre-indications | incompatible avec les tentes de toit |
|---|---|
| Véhicule compatible | Renault Twingo II |
| Date de production véhicule | De Juin 2007 à Juillet 2014 |
| Type de toit | avec toit classique sans fixation particulière |
| Nombre de barres | 2 |
| Matériau des barres | Aluminium |
| Modèle de barres | Menabo Omega |
| Charge maximale | 50 kg |
| Verrouillage sur toit | Optionnel (voir rubrique "Accessoires" ci-dessous) |
| Couleur | Aluminium |
| Rainures en T (T-Nut) | Oui, largeur 21 mm |
| Dimensions des barres (L x l x h) | 112 cm x 8 cm x 2,8 cm |
| Compatibilité coffre de toit | Oui |
| Compatibilité porte-vélos | Oui |
| Poids des barres | 3.94 kg |
| Info. complémentaire | En cas de toit panoramique, la charge maximale supportée par le toit sera réduite (voir le manuel d'utilisation du véhicule) |
2 avis
En stock
20,00 €
Disponible à partir du : 31/05/2026
108,00 €