| Materiale | Acciaio |
|---|---|
| Colore | Alluminio |
| Numero di bici | 1 |
| Compatibilità bici elettriche | No |
| Diametro massimo telaio bici ovale | 80 mm |
| Diametro max. telaio bicicletta rotondo | 70 mm |
| Interasse ruote max. | 124.5 |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 7.6 |
| Bloccaggio portabici sul veicolo | Sì |
| Blocco biciclette sul portabiciclette | Sì |
| Garanzia | 2 anni |
| Peso | 3.5kg |
| Carico max. | 17 kg |
| Fissaggio della bicicletta | Sul telaio |
| Fissaggio degli pneumatici | Con cinghie dentate |
| Tipo di fissaggio | Su barre portatutto |
| Fissaggio sul tetto | Fissaggio a serraggio rapido |
| Adattatore per scanalatura a T utilizzabile | Sì |
| Adattatore per scanalatura a T incluso | Sì |
| Certificato TÜV/GS | Sì |