Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Audi A3 8P Cabriolet |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2008 a febbraio 2014 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe est à commander pour éviter la découpe du pare-chocs d'origine (voir rubrique "Accessoires" ci-dessous).
AR-ZB6610
Parte inferiore del paraurti + sportello per Audi A3 Cabriolet doppio scarico (05/10-02/14)
AR-ZB5213
Parte inferiore del paraurti + sportello per Audi A3 Cabriolet scarico singolo (04/08-04/10)