Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1700 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,80 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Audi A3 8P Cabriolet |
| Date de production véhicule | D'Avril 2008 à Février 2014 |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs avec trappe est à commander pour éviter la découpe du pare-chocs d'origine (voir rubrique "Accessoires" ci-dessous).