Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Quattro, S-Line e S3
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Quattro, S-Line e S3 |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (parte inferiore del paraurti da acquistare presso il concessionario) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 18,71 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Audi A3 |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2012 a maggio 2016 |
Information complémentaire :
Lla partie inférieure de pare-choc doit être remplacée lors du montage de l’attelage. La partie inférieure de pare-choc ainsi que le cache de pare-choc peuvent être commandés directement auprès du concessionnaire afin d’assurer une finition conforme après installation.