Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Hybride, GPL, Ethanol, Cross Country, R Design , Polestar, moteur T6
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Hybride, GPL, Ethanol, Cross Country, R Design , Polestar, moteur T6 |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1944 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,50 kg |
| Véhicule adapté | Volvo S60 |
| Date de production véhicule | D'Avril 2010 à Décembre 2018 |