| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen CC y compris 4Motio |
| Date de production véhicule | 3/12- |