Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Caddy 4 roues motrices, CNG (gaz) pour modèles avec 7 places uniquement
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Caddy 4 roues motrices, CNG (gaz) pour modèles avec 7 places uniquement |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1950 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 17 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Caddy / Caddy Maxi y compris CNG (modèles 5 places uniquement) |
| Date de production véhicule | De Septembre 2015 à Août 2020 |