Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 4 roues motrices
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 4 roues motrices |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 122 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 45 mm |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 18,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Toyota ProAce y compris véhicules avec suspensions pneumatiques |
| Date de production véhicule | D'Août 2013 à Août 2016 |